Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Благодаря бдительности ельчан, мошенники не смогли похитить чужие деньги

Попытка избежать ответственности за нетрезвое вождение автомобиля привела на скамью подсудимых!

Суд рассмотрит дело о попытке кражи топлива из тепловоза в Ельце

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Начальник хотел «списать» гибель на работника!

  • Начальник хотел «списать» гибель на работника!

Отсудить около 2 млн рублей у работодателя смогла семья погибшего сотрудника благодаря поддержке правительства Липецкой области. 

Бездушный начальник всеми силами пытался сделать крайним в смертельном случае погибшего подчинённого. Якобы он сам виноват в своей гибели. Но на сторону семьи, потерявшей кормильца, встала трудовая инспекция и министерство соцполитики. Их юристы пошли в суд и добились правды. Об этой победе стало известно сегодня на социальном комитете Липецкого облсовета.

А сейчас министерство соцполитики ведёт переговоры с ещё одним работодателем и пострадавшим на производстве сотрудником, который потерял пальцы на руке. Речь идёт о том, чтобы сохранить его на рабочем месте, а не переводить на низкоквалифицированный труд.

– Жителей Липецкой области, получивших серьёзные травмы на производстве, мы подключаем к сервису «Патронаж». Через социального куратора мы всегда готовы помочь с трудоустройством, переобучением и адаптацией на новом месте, – рассказала замминистра соцполитики региона Елена Походаева.

Источник: Липецк Медиа

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +10° +2°
Пасмурно и небольшой дождь

КУРС ЦБ 79,72 92,19


Самое посещаемое

Только что прогремели мощные взрывы в Ельце!

Ужасное ДТП в Ельце! Бетономешалка лежит на боку, Ауди разбита!

В доме супружеской пары в Измалковском округе силовики обнаружили устройство для обмана граждан и марихуану