Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Бывший полицейский обвиняется в краже 1,2 миллиона рублей с карты арестованной женщины

Благодаря бдительности ельчан, мошенники не смогли похитить чужие деньги

Попытка избежать ответственности за нетрезвое вождение автомобиля привела на скамью подсудимых!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Глава ФАС ответил на вопрос о росте тарифов ЖКХ с 1 января!

  • Глава ФАС ответил на вопрос о росте тарифов ЖКХ с 1 января!

В ведомстве опровергли информацию об изменении цен на жилищно-коммунальные услуги.

Глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский опроверг информацию о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в России с 1 января 2026 года.

Он пояснил, что была проведена корректировка цен на коммунальные услуги в размере 1,7% в связи с изменением базовой ставки НДС. Других изменений не происходило, передает «Интерфакс».

Как подчеркнул Шаскольский, при необходимости в случае роста тарифов будут незамедлительно организованы проверки в регионах и приняты соответствующие меры.

Любые изменения в квитанциях, получаемых гражданами и организациями, могут быть вызваны увеличением потребления электроэнергии или тепловой энергии в зимний период, а не ростом самих тарифов.

Ранее в ведомстве уже сообщали, что с 1 января изменилось только налогообложение, в то время как регулируемые тарифы, утверждаемые в отдельном порядке, пересмотру не подвергались.

Источник: Bfm

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,2 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +7° +2°
Облачность и дождь

КУРС ЦБ 78,72 91,00


Самое посещаемое

Только что прогремели мощные взрывы в Ельце!

Ужасное ДТП в Ельце! Бетономешалка лежит на боку, Ауди разбита!

В доме супружеской пары в Измалковском округе силовики обнаружили устройство для обмана граждан и марихуану