Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Прогноз погоды в Ельце на 10 дней

Прогноз погоды на 10 дней в Ельце

Прогноз погоды на 10 дней - лёгкий мороз и солнце!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Под Липецком прошел открытый фестиваль рыболовного спорта

  • Под Липецком прошел открытый фестиваль рыболовного спорта

13 мая на дамбе Матырского водохранилища состоялись состязания среди спортсменов-рыболовов в рамках областного фестиваля рыболовного спорта, посвященного году экологии. Этот вид спорта активно развивается в нашем регионе, в том числе и благодаря усилиям властей.

«Более богатых рыбных угодий, чем в Липецкой области, нет нигде в ЦФО. Большие усилия мы предпринимаем по борьбе с браконьерством. Сегодня мы выпускаем в наши акватории сотни мальков вырезуба, карпа, толстолобика, щуки и всего остального. Кроме того, у нас создалась среда настоящих рыбаков, в том числе и профессионалов. И это самое главное, ведь наша задача, чтобы люди потянулись к здоровому образу жизни. А спорт, охота и рыбалка - это здоровый образ жизни. Удачи, ребята, Ни хвоста, ни чешуи!!!» – пожелал участникам фестиваля глава администрации региона Олег Королев.

Выявляли лучших из лучших рыболовы почти пять часов. Основным соревновательным направлением фестиваля было командное первенство, в котором вели борьбу за главный приз 20 команд муниципальных образований Липецкой области. Команде из Липецка, в составе Алексея Смолянинова, Анатолия Маевского, Алексея Татаринова, Романа Кузнецова и Александра Боровицкого, не оказалось равных. Липчане вдвое опередили по сумме баллов своих ближайших конкурентов. В итоге вторыми стали представители Лев-Толстовского района, замкнули тройку призеров рыбаки-спортсмены из Краснинского района.

По итогам мероприятия победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами управления физической культуры и спорта Липецкой области. Так же в рамках фестиваля состоялись профессиональные мастер-классы по различным видам рыболовного спорта.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +7° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники