Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня в Ельце чувствовали одарённых детей

ВОЗВРАЩАЯСЬ К ИСТОКАМ

13 июня по улицам Ельца проедет «Зелёный автобус»

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В детском саду детей развеселили рояльной гармошкой

  • В детском саду детей развеселили рояльной гармошкой
  • В детском саду детей развеселили рояльной гармошкой

Рояльная гармонь: музыка традиций в детском саду.

В детском саду № 34 города Ельца в рамках проекта «Встреча с интересным человеком» и Года единства народов России прошла познавательная встреча, посвящённая народной культуре и музыке. Гостем стал начальник управления культуры города Ельца Константин Николаевич Матюхин, внук прославленного елецкого гармониста Афанасия Ивановича Матюхина. Встречу организовала педагог дополнительного образования Ирина Анатольевна Пшеничникова. 

Константин Николаевич познакомил детей с рояльной гармошкой — сокровищем елецкой земли. Он рассказал об истории и особенностях этого самобытного инструмента, который является частью культурного наследия города, а затем исполнил несколько традиционных мелодий. 

Малыши с восторгом слушали музыку, покачивали головой в такт, подпевали и даже пританцовывали. Особенно детям понравилось рассматривать инструмент вблизи и аккуратно трогать клавиши и меха. В завершение встречи воспитанники вручили гостю подарки, сделанные своими руками, — в знак благодарности за увлекательное знакомство с народной культурой. 

Такие встречи вносят значительный вклад в духовно-нравственное воспитание и приобщение дошкольников к богатым традициям родного края.

Поделиться:

Елец
Направление ветра0,8 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +20° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 71,73 82,77


Самое посещаемое

Второй раз за ночь завыла сирена!

Сирена завыла в Ельце! Ракетная опасность!

«Мельница» на Воргле зарастает бурьяном, а река обмелела и заросла травой!