В зоне под вид работ "Сварочные технологии" помимо плановых занятий и мастер‑классов ребята активно готовятся к участию в чемпионатах по профессиональному мастерству, в том числе к конкурсам "Профессионалы", который проводится в рамках нацпроекта "Молодежь и дети", "Кубок сварки Гермес для молодых профессионалов". Зона оборудована всем необходимым для тренировок: есть рабочая кабинка сварщика, кромкорез, углошлифовальная машина, сборочно-сварочный стол с крепёжными элементами и муфельная печь.
Во время подготовки молодые люди осваивают ручную дуговую сварку и отрабатывают полуавтоматическую сварку в среде защитных газов. Еще они учатся читать чертежи, подбирать режимы и контролировать сварочный шов.
На сегодняшний день профессиональные конкурсы и чемпионаты предъявляют высокие требования к качеству и скорости работы, поэтому будущим участникам необходима тщательная подготовка для демонстрации мастерства и достижения высоких результатов.
Студенты Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий оттачивают профессиональное мастерство
Поделиться:
Комментарии