В прошлую пятницу, 3 апреля, в Становлянском районе на трассе М-4 "Дон" был остановлен автомобиль, в котором находились трое мужчин, жителей Воронежской области. При осмотре машины сотрудниками полиции обнаружен сверток с синтетическим наркотическим средством весом около 100 г.
Задержанные пояснили, что наркотики забрали в Москве для распространения в Липецкой и Воронежской областях.
По данному факту следователем МВД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).
По ходатайству органов следствия, поддержанному прокуратурой района, Становлянским районным судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.
Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусмотривает наказание до 20 лет лишения свободы.
Комментарии