Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ковчег с частью мощей святой блаженной Матроны Московской прибудет в Елец

Уважаемые ельчане и гости города! 2 мая в парке 40-летия Октября состоится открытие мотосезона!

Административная комиссия городского округа город Елец напоминает!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

«С заботой о наших ветеранах»

  • «С заботой о наших ветеранах»
  • «С заботой о наших ветеранах»
  • «С заботой о наших ветеранах»
  • «С заботой о наших ветеранах»
  • «С заботой о наших ветеранах»
  • «С заботой о наших ветеранах»

В преддверии Дня Победы школьники Ельца продолжают посещение ветеранов и участников Великой Отечественной войны, узников концлагерей, жителей Блокадного Ленинграда, тружеников тыла в рамках регионального социального проекта.

 Учащиеся школы № 10 с УИОП в очередной раз навестили Стародубцеву Антонину Ивановну — несовершеннолетнюю узницу концлагеря. Она поделилась с ребятами воспоминаниями о войне, трудных военных и послевоенных годах, а также рассказала о дружбе, мужестве и надежде. 

 Ученики школы № 12 им. Героя РФ В. А. Дорохина побывали у труженицы тыла Рязанцевой Нины Николаевны. В военные годы она работала в колхозе дояркой и рассказала школьникам, как нелегко ей пришлось: в 1944 году Нина Николаевна получила похоронку на мужа и была вынуждена одна воспитывать сына.

Ребята из школы № 17 на этой неделе навестили тружениц тыла Кузьмину Пелагею Васильевну и Селиванову Любовь Фёдоровну, а также ребёнка войны Первушину Александру Григорьевну. Школьники с замиранием сердца слушали истории о нелёгкой военной и послевоенной жизни, о восстановлении страны и стойкости людей того времени. 

Например, Любовь Фёдоровна вспомнила, как война оборвала её детство в 12 лет: с рассвета, уже в пять утра, она вместе со взрослыми трудилась ради фронта. Когда долгожданная Победа пришла, радость была особенной — она пахла весной, слезами счастья и надеждой на мирную жизнь. После войны Любовь Фёдоровна окончила пять классов, поступила в институт, а затем более 20 лет проработала учителем географии и истории, воспитывая новое поколение и передавая ему знания и частицу своей души.

Проект не просто учит заботе — он помогает сохранить живую память о подвиге нашего народа. Это прекрасная возможность для детей проявить доброту, научиться сопереживать и узнать больше о героическом прошлом нашей страны из первых уст.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,3 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +4° +1°
Облачность

КУРС ЦБ 74,80 87,88


Самое посещаемое

В Ельце сегодня произошло ЧП!

Сирена завыла сегодня в Ельце с утра!

Под Ельцом сгорел трактор «Кировец-746»!