Цитата

В этой рубрике

В ОМВД России по Елецкому району состоялся «День открытых дверей»

Елецкие робототехники отлично выступили на межрегиональных соревнованиях в городе Тамбов

Минобрнауки сообщило расписание ЕГЭ на 2018 год

Если бы выборы Президента РФ были завтра, за кого Вы проголосовали?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 703







Показать результаты

Архив опросов

ВКонтакте

В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась II областная агропромышленная научно-образовательная олимпиада

  • В ЕГУ им. И.А. Бунина  состоялась II областная агропромышленная научно-образовательная олимпиада
  • В ЕГУ им. И.А. Бунина  состоялась II областная агропромышленная научно-образовательная олимпиада
  • В ЕГУ им. И.А. Бунина  состоялась II областная агропромышленная научно-образовательная олимпиада
  • В ЕГУ им. И.А. Бунина  состоялась II областная агропромышленная научно-образовательная олимпиада
  • В ЕГУ им. И.А. Бунина  состоялась II областная агропромышленная научно-образовательная олимпиада
  • В ЕГУ им. И.А. Бунина  состоялась II областная агропромышленная научно-образовательная олимпиада
  • В ЕГУ им. И.А. Бунина  состоялась II областная агропромышленная научно-образовательная олимпиада
  • В ЕГУ им. И.А. Бунина  состоялась II областная агропромышленная научно-образовательная олимпиада
  • В ЕГУ им. И.А. Бунина  состоялась II областная агропромышленная научно-образовательная олимпиада

17 мая 2017 года в Елецком  государственном университете им. И.А. Бунина с целью профессиональной ориентации школьников, повышения престижа сельскохозяйственных профессий, выявления и поддержки одаренных учащихся состоялась II областная агропромышленная научно-образовательная олимпиада. Организаторами мероприятия выступили Елецкий  государственный университет им. И.А. Бунина и Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.  

В олимпиаде приняли участие 80 учащихся из 10 районов Липецкой области (Добринский, Краснинский, Долгоруковский, Лебедянский, Грязинский, Липецкий, Измалковский, Елецкий, Тербунский, Усманский) и   г. Ельца.

На открытии  с приветственным словом выступили проректор по научной работе ЕГУ им. И.А. Бунина  Попова Галина Николаевна, директор агропромышленного института ЕГУ им. И.А. Бунина  Зайцев Андрей Анатольевич и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Левашова Екатерина Николаевна. Они поблагодарили учащихся за проявленный интерес к олимпиаде, педагогов за подготовку детей к мероприятию и организацию научно-исследовательской деятельности учащихся и  пожелали всем участникам успехов.

А.А. Зайцев рассказал ребятам о деятельности  агропромышленного института, об условиях приема в университет, в том числе в агропромышленный институт университета.

Уже второй раз олимпиада проходила в нетрадиционном формате: помимо теоретических заданий школьники выполняли  практические  задания в научно-исследовательских лабораториях агропромышленного института.

Олимпиада проходила в 4 номинациях: растениеводство, садоводство, цветоводство с основами ландшафтного дизайна, микробиология и контроль качества сельскохозяйственной продукции.

Участникам номинации «Растениеводство» определяли качество посевного материала зерновых культур.

В номинации «Садоводство» ребята проводили прививку плодовых деревьев, продемонстрировали способы промышленного размножения растений.

«Цветоводы» создавали флористические композиции из живых растений.

А в номинации «Микробиология и контроль качества сельскохозяйственной продукции» ребята определяли показатели качества пищевых продуктов, строение микроорганизмов с использованием электронного микроскопа.

Победителями и призёрами стали:

«Микробиология и контроль качества сельскохозяйственной продукции».

1 место Зубков Игнат Алексеевич, МБОУ СШ №10 г. Ельца;

2 место Тимофеев Николай Николаевич, МБОУ лицей №1 г. Усмани;

3 место Мухтаров Шамил Шакирович, МБОУ «Гимназия №97 г.Ельца»

«Растениеводство»

1 место Бурдакова Анна Константиновна, Филиал МБОУ СОШ с. Талица – ООШ с. Черкассы

2 место Гревцев Алексей Валерьевич, МБОУ лицей с. Долгоруково

3 место Мухтарова Фарида Вагифовна, МБОУ «Гимназия №97 г. Ельца»

«Садоводство»

1 место Гайсина Мария Рашитовна, МБОУ «Гимназия им. Героя Советского Союза И.М. Макаренкова» с. Ольговка Добринского района

2 место Ванькина Кристина Геннадьевна, МБОУ лицей с. Долгоруково

3 место Гудзь Диана Викторовна, МБОУ СОШ с. Талица Елецкого района

«Цветоводство с основами ландшафтного дизайна»

1 место Стаканов Сергей Андреевич, МБОУ СОШ с. Девица Усманского района

2 место Киселева Камила Романовна, МБОУ СОШ с. Талица Елецкого района

3 место Верзилина Елизавета Николаевна, МБОУ «Гимназия им. Героя Советского Союза И.М. Макаренкова» с. Ольговка Добринского района

По итогам олимпиады победителей и призеров наградили почетными грамотами и ценными подарками.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и их педагогов!

Поделиться:

Комментарии 0

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +4° +5°
Частичная облачность и небольшой дождь

КУРС ЦБ 58,70 69,40


Самое посещаемое

Дом обуви на Радиотехнической представляет новую коллекцию 2017-2018

Внимание! В магазинах появился опасный рис из пластика и крахмала! Способы отличить настоящий рис от подделки

Основная версия гибели 16-летнего юноши в Ельце – токсическое воздействие

Книга Виктора Соколова «Тренерские Трагедии»