Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Уважаемая администрация города Ельца! Просим обязать подрядную организацию установить знаки обозначения велодорожки по улице Коммунаров!

Сегодня снова в Липецкой области сбивали украинские БПЛА!

ФАС опровергла информацию об индексации тарифов ЖКХ с 1 июля

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Ударившую двух первоклассников учительницу оштрафовали на 40 000 рублей!

  • Ударившую двух первоклассников учительницу оштрафовали на 40 000 рублей!
  • Ударившую двух первоклассников учительницу оштрафовали на 40 000 рублей!

Оглашен приговор 55-летней учительнице, ударившей по лицу двух учеников первого класса. Сама педагог вину не признала.

55-летняя учитель начальных классов одной из школ Липецка признана судом виновной в совершении двух преступлений по статье 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение педагогическим работником образовательной организации обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, обязанным осуществлять надзор за ним, если это деяние соединено с жестоким обращением» и оштрафована по совокупности приговоров на 40 000 рублей.

Об этой истории GOROD48 уже рассказывал: в редакцию обратился отец 7-летней девочки — участник СВО. По словам липчанина, 13 марта 2025 года классный руководитель дала его дочери пощечину. Родители обратились в полицию и съездили на медицинскую экспертизу. 
 

В школе же изначально настаивали, что сложная гиперактивная девочка сама причинила себе травму: поцарапалась или ударилась.

Конфликт произошёл во время завтрака в школьной столовой и начался из-за напитка. Первоклассница захотела сок, а был только компот. После этого, по словам директора школы, у ребёнка началась истерика. Потом учительница не сдержалась. Есть также переписка учителя с родителями. В ней учитель жалуется на поведение девочки. Мама спрашивает: «Как всегда?». Учитель отвечает: «Хуже, чем как всегда».

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, в суде было установлено, что всего было два таких случая. Помимо событий марта 2025 года с девочкой в школьной столовой из-за компота, в октябре 2024 года педагог после конфликта между учениками первого класса ударила одного из них ладонью по лицу. 

«Действуя таким образом, учитель пренебрегла тем, что способы воспитания и обучения детей в учреждении начального и среднего общего образования должны исключать жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение. Вина подсудимой подтверждается многочисленными свидетельскими показаниями, материалами уголовного дела. Сама педагог вину не признала», — отмечает объединённая пресс-служба судебной системы Липецкой области.

При вынесении приговора мировой судья учел данные о личности подсудимой, совершение преступления небольшой тяжести впервые.

Источник: Город48

Поделиться:

Елец
Направление ветра1,3 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +18° +13°
Ясно

КУРС ЦБ 73,43 84,16


Самое посещаемое

Мощные взрвывы слышны в Ельце!

Снова выла сирена в Ельце! Теперь ракеты летят на Елец!

Сирена завыла в Ельце!