Обелиск был установлен воинам-землякам в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Обелиск «Славы» - священный и почитаемый символ села, воздвигнутый в память о советских воинах, павших в годы Великой Отечественной войны. Его центральный элемент, восьмиметровый оружейный штык, олицетворяет вечное стремление к миру и готовность бороться за него.
Работы по обновлению площади были проведены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Данное обустройство стало возможным благодаря субсидиям из областного и местного бюджетов, а также внебюджетным источникам. В ходе ремонтных работ были спилены аварийные ели, которые распустили на доски и отправили в зону проведения СВО для оборонительных укреплений. Победа в прошлом - для победы в настоящем.
В день открытия площади почетные гости и присутствующие отдали дань памяти, павшим героям, возложив живые цветы к мемориалу.