Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Липецкой области снова сбивали украинские БПЛА!

Клубная, 6: проблема с утечкой воды требует решения

На территории Липецкой области автоинспекторы выявили 7408 нарушений ПДД за сутки!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Охрана лесов от пожаров: протоколы, штрафы, термоточки

  • Охрана лесов от пожаров: протоколы, штрафы, термоточки
  • Охрана лесов от пожаров: протоколы, штрафы, термоточки
  • Охрана лесов от пожаров: протоколы, штрафы, термоточки
  • Охрана лесов от пожаров: протоколы, штрафы, термоточки
  • Охрана лесов от пожаров: протоколы, штрафы, термоточки

1 апреля на территории лесного фонда Липецкой области был объявлен пожароопасный сезон (ПОС). С 20 мая по 30 сентября введен особый противопожарный режим, а с 10 июня по 30 июня действует ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. 

Эти меры направлены на снижение рисков возникновения возгораний, которые могут нанести значительный материальный ущерб и угрожать жизни людей. Одновременно усилено патрулирование лесов и профилактическая работа с населением. Региональная диспетчерская служба (РДС) в круглосуточном режиме принимает и анализирует информацию с видеокамер, расположенных на территории лесного фонда, а также поступающую со спутников. 

В апреле – июне РДС выявлено 182 термоточки на землях иных категорий, примыкающих к лесному фонду. Пожарные расчеты ОСАУ «Лесопожарный центр» 24 раза выезжали на тушение возгораний на сопредельных территориях во взаимодействии с пожарными подразделениями МЧС и УГПСС по Липецкой области. 

В числе профилактических мер по недопущению лесных пожаров – устройство и постоянная прочистка противопожарных минерализованных полос. С начала пожароопасного сезона их протяженность превысила 1000 километров. 

Кроме того, с начала года патрули лесной охраны и межведомственных рабочих групп при патрулировании земель лесного фонда составили 39 протоколов за нарушение Правил пожарной безопасности и санитарных правил в лесах. По ст. 8.32 КоАП РФ нарушителям назначены штрафы на общую сумму 80 тыс. рублей. Основные нарушения – свалка горючего мусора и разведение открытого огня.  

В результате принятых мер лесных пожаров на территории лесного фонда Липецкой области не допущено. 

Поделиться:

Елец
Направление ветра3,2 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +18° +9°
Облачность

КУРС ЦБ 84,25 97,87


    Самое посещаемое

    Разгуляй в Ельце: сыры по 8000 рублей за кило и другие яства!

    ПАРАД КОЛЯСОК, САМОКАТОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ 2026

    Глупейший случай воровства денег произошёл в Елецком округе!