В самом Ельце находятся два старых городских кладбища. Одно находится по улице Героев и личными стараниями главы города Вячеслава Жабина приводится в порядок. Было спилено и вывезено много сухостоя, проводятся субботники.
Территория огорожена.
А вот другое старинное кладбище, на Кирпичном переулке, расположенное рядом с учебным заведением, нуждается в уходе! Это история и культура Ельца! Территория не огорожена, видны раскуроченные старинные памятники. Полный ужас! Как до такого могло дойти? Предлагаем этот участок внести в объект культурного наследия, очистить от деревьев и кустов, навести порядок и огородить территорию захоронений.
Это вопиющее неуважение к почившим жителям древнего города, истории и культуре Ельца!
Ну и где пресловутая липецкая областная организация по охране памятников и сохранению культурного наследия?!