Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Полеты в Симферополь из международного аэропорта «Липецк» стартуют в июне

  • Полеты в Симферополь из международного аэропорта «Липецк» стартуют в июне

С 6 июня 2017 года авиакомпания «Саратовские авиалинии» на воздушном судне Як-42 вместимостью 120 пассажиров начинает выполнение полетов из международного аэропорта «Липецк» в Симферополь, рассказали в региональном управлении дорог и транспорта.

В настоящее время из аэропорта «Липецк» авиакомпания «РусЛайн» на воздушном судне CRJ-200 выполняет авиарейсы в г.Москва (11 рейсов в неделю), в г.Санкт-Петербург (3 рейса в неделю), в г.Сочи (3 рейса в неделю), в г.Екатеринбург (2 рейса в неделю).

Расширить географию полетов позволит строительство новой рулежной дорожки, перрона для стоянки  современных тяжелых воздушных судов большей вместимости и увеличение длины взлетно-посадочной полосы до 2800 метров. Их ввод в эксплуатацию позволит принимать и обслуживать пассажирские и грузовые воздушные суда типа Боинг- 737, А-320, Ил-76  и их аналоги.

Напомним, что за счет средств областного бюджета уже построена новая рулежная дорожка и перрон на три места стоянки воздушных судов типа Боинг- 737,  А-320, Ил-76. В 2016 году начаты строительные работы по удлинению взлетно-посадочной полосы на 150 метров. В настоящее время проведены земляные работы в корыте искусственных покрытий и на грунтовых участках удлиненной части взлетно-посадочной  полосы, уложено песчаное и щебеночное основание, построен коллектор водосточной системы. В ближайшее время начнутся работы по укладке бетона. Для приема не только многоместных пассажирских воздушных судов, но и грузовых самолетов типа Ил-76 без ограничений, длина взлетно-посадочной полосы будет увеличена до 2800 метров. Строительные материалы, а это более 100 тысяч тонн песка, 30 тысяч тонн щебенки уже завезены. Работы по удлинению взлетно-посадочной полосы до 2800 метров планируется начать летом этого года. Работы ведутся между вылетами плановых рейсов и не нарушают деятельность аэропорта. «Международный аэропорт – важная составляющая развитого транспортного комплекса Липецкой области, которая улучшает инвестиционную привлекательность», - не раз отмечал глава региона Олег Королев.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +12° +3°
Пасмурно и небольшой дождь

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники