В прошедшие сутки на дорогах Липецкой области было зарегистрировано одно дорожно-транспортных происшествий, в котором пострадал один человек.
За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 9 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 3176.
С помощью автоматических комплексов видеофиксации зафиксировано 9686 случаев, в том числе превышения скорости, выезда на полосу встречного движения, проезда на запрещающий сигнал светофора, использования телефона при управлении транспортом. Мобильными комплексами видеофиксации, установленными на патрульных автомобилях, выявлено 151 нарушение.
Было зарегистрировано 19 фактов механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.