Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце полицейские пресекли деятельность 17-летней дропперши, участвовавшей в криминальной схеме по незаконному обороту средств платежей

Мошенники обманули в Ельце женщину на 375 тысяч рублей

За выходные ельчане лишились более 440 тысяч рублей, поверив мошенникам

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Гаражному майнеру из Ельца придется заплатить почти 9 миллионов рублей за украденное электричество!

  • Гаражному майнеру из Ельца придется заплатить почти 9 миллионов рублей за украденное электричество!

Липецкий областной суд утвердил решение о взыскании с занимавшегося майнингом криптовалюты ельчанина почти 9 миллионов рублей в пользу ПАО «Россети Центр». Ранее решение о взыскании стоимости безучетного потребления электроэнергии вынес Елецкий городской суд, но майнер попытался его оспорить.

Суды установили, что ельчанин смонтировал в боксах гаражного кооператива оборудование «майнинговой фермы», и запитал его от сети в обход электросчетчика кооператива. 

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, ферма потребила электроэнергии больше чем на 8,9 миллиона рублей.

В судах ельчанин настаивал на том, что не владеет гаражами, в которых работала ферма. Но было установлено, что он неоднократно входил в гаражи, у него при себе имелся ключ. Также ранее в доме жены ельчанина было обнаружено схожее оборудование для добычи криптовалюты. С нее решением суда взыскано почти 1,5 миллиона рублей. 

Источник: Город48

Поделиться:

Елец
Направление ветра1,4 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +24° +22°
Ясно

КУРС ЦБ 82,16 94,83


    Самое посещаемое

    В центре города Ельца возможно ЧП!

    Елец готовится к большому культурному событию!

    Очередное ДТП произошло в Ельце! Водитель мотоцикла в больнице