Водители оставляют строительный мусор и покрышки на асфальте, что портит облик города, привлекает грызунов, мешает работе мусоровозов, создаёт пожарную опасность.
Все факты нарушений зафиксированы камерами видеонаблюдения. Материалы переданы в надзорные органы.
Напоминаем: площадка предназначена исключительно для выгрузки мусора из контейнера в кузов спецтехники. Оставлять отходы на земле запрещено законом. За сброс мусора с автомобиля предусмотрена ответственность по ст. 8.2 КоАП РФ со штрафами до нескольких сотен тысяч рублей для юридических лиц.
Как утилизировать такие отходы? Заключите договор с организацией с лицензией или обратитесь в свою управляющую компанию:
Портал контрольно-надзорной деятельности clck.ru/335Vpj
Сайт МПР ЛО clck.ru/3UFQy3
6 случаев сброса отходов с транспортных средств рядом с бункерами для ТКО зафиксировано в Липецке и Ельце с 17 июля по 10 августа
Поделиться: