В этом округе работаю не первый год, знаю все боли и чаяния ельчан. Многое нам с жителями удалось реализовать совместно — заменить окна в подъездах на пластиковые, поставить качели и турники, обновить пороги на лестницах, опилить деревья и скосить траву. Выявлять такие проблемы получается в ходе обращений в приёмную облсовета и мониторинга по проекту Единой России «Городская среда».
Ельчане из этих дворов очень активные, часто пишут мне в социальных сетях, сами выходят на субботники и радеют за свои дворы. Поэтому и на встречу пришли в немалом количестве. Обсудили с ними новые наказы по моей депутатской деятельности.
Среди них содействие в очистке ливнёвок и ручья Лучок, который протекает в этом микрорайне, реконструкция перехода через него, ямочный ремонт. Также жители попросили продолжить работы по установке детских площадок, опиловке деревьев, а также приведению в порядок подвалов. Совместно с мэрией буду прорабатывать вопрос с управляющими компаниями. Они должны быть ответственны за такие работы и выполнять их в срок.
На улице Костенко 51 сразу же после встречи организовал покос травы. Дело в том, что прямо за домом находится большой лог, который сильно зарос. Этот вопрос уже решается.