Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Почти 5 тыс. выпускников школ Липецкой области будут сдавать ЕГЭ

  • Почти 5 тыс. выпускников школ Липецкой области будут сдавать ЕГЭ

В администрации Липецкой области  состоялось расширенное заседание рабочей группы по проведению ГИА под председательством заместителя главы региона Юрия Тарана. Одной из тем стали итоги досрочного периода экзамена, который проходил с 23 марта по 14 апреля среди одиннадцатиклассников, а с 20 апреля по 6 мая среди девятиклассников. Отмечалось, что экзамены прошли в штатном режиме без технических и технологических сбоев.

Также участники заседания обсудили вопросы готовности региона к проведению основного этапа ЕГЭ, который пройдет с 29 мая 2017 года по 1 июля по образовательным программам среднего общего образования, а с 26 мая по 29 июня - по образовательным программам основного общего образования. Для участия в государственное итоговой аттестации в 2016-2017 учебном году по программам среднего общего образования зарегистрировано 4932 участника, в том числе 4492 выпускника текущего года. Количество участников государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования – 10160 человек.

Для проведения ЕГЭ организовано 33 пункта проведения экзамена (ППЭ) в образовательных организациях региона. В этом году регион продолжил участие в проекте по использованию новых технологий проведения ЕГЭ – печать контрольно-измерительных материалов (КИМ) и сканирование экзаменационных в ППЭ, которые применялись в досрочный период. «Печать КИМ в ППЭ» и «Сканирование в ППЭ» – это главное технологическое новшество этого года. Новые технологические решения будут применяться в трети пунктов проведения экзамена в основной период – 11 ППЭ в Липецкой области. Во всех 11 ППЭ уже прошла региональная апробация технологии печати и сканирования экзаменационных материалов в аудитории в день проведения экзамена для всех организаторов. Девятиклассники будут выполнять экзаменационные задания в 60 ППЭ для проведения ОГЭ. В соответствии с региональной «дорожной картой» по совершенствованию процедуры экзаменов в 9-х классах, в Липецкой области начата реализация проекта по организации видеонаблюдения и на ОГЭ.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев считает, что ЕГЭ – это лишь пропуск к дальнейшему образованию. "Наша основная задача – создать условия для непрерывного образовательного процесса, который способен обеспечить качество образования и воспитания подрастающего поколения", - отмечает руководитель исполнительной власти региона.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,1 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +14° +3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники