Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Елецкие школьники побывали в Липецком авиацентре

  • Елецкие школьники побывали в Липецком авиацентре
  • Елецкие школьники побывали в Липецком авиацентре
  • Елецкие школьники побывали в Липецком авиацентре
  • Елецкие школьники побывали в Липецком авиацентре
  • Елецкие школьники побывали в Липецком авиацентре
  • Елецкие школьники побывали в Липецком авиацентре

18 мая ОАУ «Областной Центр событийного туризма» совместно с Липецким авиацентром организовал и провел профориентационную экскурсию для школьников старших классов МБОУ СШ № 24 г. Ельца. 

Экскурсантов встретили в вестибюле штаба авиацентра возле бюста Героя Советского Союза Валерия Чкалова. Подполковник запаса Павел Рухлин рассказал ребятам о жизни и службе легендарного авиатора и о том, почему авиацентр был назван в честь В. Чкалова.

Экскурсия продолжилась в музее авиацентра. В выставочном зале школьникам рассказали о создании и развитии Липецкого авиацентра, его руководителях, летчиках-испытателях и их подвигах. После знакомства с выставочными экспонатами ребята посмотрели фильм об известной во всем мире пилотажной группе «Соколы России».

Далее старшеклассники отправились на аэродром, где познакомились с специалистами авиацентра и осмотрели их рабочие места, побывали на постах караульной службы и смогли отработать строевой шаг. После осмотра военной части они посетили стоянку авиатехники и увидели различные модели самолётов и вертолетов. В процессе экскурсии школьники смогли примерить на себя снаряжение лётчиков: шлемы и противоперегрузочные костюмы. 

В конце экскурсии каждый смог посидеть за штурвалом Су-27 и сделать памятные фотографии на фоне истребителя.

ОАУ «Областной Центр событийного туризма» в рамках деятельности по реализации мероприятий Программы развития детских экскурсий и туристических маршрутов в субъектах РФ на период до 2020 г. реализовал разработку Проекта единого пакета предложений «Образовательные экскурсии школьникам Липецкой области».

С целью развития системы профессиональной ориентации подрастающего поколения сформирован реестр профориентационных экскурсий, которые проводятся на социально значимых и градообразующих предприятиях Липецкой области. Участие в проекте принимают представители образовательных учреждений, бизнес-структур, крестьянско-фермерских хозяйств, фирм и предприятий. Центр реализует профориентационные экскурсии для школьников с апреля 2016 года.

Полный каталог туристических маршрутов и профориентационных экскурсий будет рекомендован к размещению на официальных информационных ресурсах общеобразовательных школ, официальных сайтах муниципальных образований и на сайте www.liptur.ru

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6,2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Ясно

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники