Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Глава Липецкой области Олег Королев вручил премии лучшим многодетным семьям области

  • Глава Липецкой области Олег Королев вручил премии лучшим многодетным семьям области

На областном празднике, посвященном Международному дню семьи, чествовали 25 многодетных семей Липецкой области и 15 победителей и призеров областного публичного конкурса на определение лучшей семьи года. Премии и призы родителям, являющимся примером ответственного материнства и отцовства, вручил глава администрации области Олег Королев.

- Лишь то общество, которое выстроено на фундаменте крепкой семьи, имеет возможность развиваться и смотреть уверенно в будущее. Большая, дружная семья - источник любви, ответственности друг за друга, залог успешности. Ваша социальная роль очень важна, ведь своим примером вы утверждаете святость семьи, ее непреходящую ценность, - отметил Олег Королев, обращаясь к присутствующим в зале семьям.

Областные премии за сохранение и укрепление семейных традиций, ценностей семейной жизни, ежегодно, начиная с 2007-го, вручаются 25 многодетным семьям региона. В этом году среди отмеченных наградой – супруги Калинины из села Новое Петелино Чаплыгинского района, прожившие в браке 56 лет. За эти годы Владимир Павлович и Зоя Петровна воспитали пятерых детей.  

У настоятеля храма Покрова пресвятой Богородицы в селе Ратчино Добровского района протоиерея Онисима и его супруги Саяханум Османовых семейный стаж меньше - 34 года, но в их семье подрастает десять детей. А тербунцы Николай Александрович и Антонина Ивановна Болговы подарили жизнь тринадцати детям. Всего в 25 семьях, награжденных сегодня премией, воспитывается 110 детей.

Одновременно с лучшими  многодетными семьями в большом зале администрации области чествовали 15 победителей и призеров регионального публичного конкурса на определение лучшей семьи года, который проводится в восьмой раз.

Соревнование идет по пяти номинациям. Они определяют лучшие творческие, спортивные, опекунские, самые трудолюбивые семьи, а также лучшую трудовую династию. Победители в каждой из них получили в подарок микроавтобус. Призеры конкурса, занявшие второе место, награждены легковым автомобилем. Подарком за третье место стали комплекты бытовой техники.

Проведение подобного конкурса - лишь одна мера из комплекса, направленного на материальное и моральное поощрение семей, имеющих детей. В Липецкой области своевременно выплачиваются пособия в связи с рождением и уходом за детьми, предоставляется возможность отдохнуть и поправить свое здоровье беременным женщинам, детям и родителям по бесплатным социальным путевкам, для многодетных семей предусмотрены льготная газификация и водоснабжение жилья, дифференцированная оплата жилищно-коммунальных услуг, областной материнский капитал, ежемесячная выплата на 3-го и последующих детей в размере прожиточного минимума.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +13° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники