Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Программа мероприятий Пятого международного фестиваля современной музыки им. Т.Н. Хренникова

С 4 по 17 июня 2017 года в Липецкой области будет реализован масштабный культурный проект - Пятый международный фестиваль современной музыки им. Т.Н. Хренникова.

Проект пройдёт при поддержке администрации Липецкой области, управления культуры и туризма при участии Министерства культуры РФ.

Пятый юбилейный фестиваль, названный в честь крупнейшего отечественного композитора и нашего земляка, приобрёл международный статус. Фестиваль соберёт в одном пространстве ценителей и знатоков творчества Т. Хренникова, лучшие исполнительские силы России, а также известных деятелей культуры, молодых учёных и музыкантов нашей страны и зарубежья: Англии, Франции, Белоруссии, Абхазии, Монголии, Польши, Украины, Германии, Бельгии.

Работа фестиваля будет проходить с 4 по 17 июня. В течение этого времени липчан и гостей региона ожидают яркие концерты музыкантов мирового уровня.

4 июня в Липецком академическом театре драмы им. Л. Толстого состоится открытие фестиваля. В концерте примет участие Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского под управлением Владимира Федосеева.

6 июня в Концертном зале «Унион» им. Хренникова выступит лауреат Международного конкурса им. П.И. Чайковского пианист Люк Дебарг (Франция).

С 8 по 10 июня в Елецком государственном колледже искусств пройдут Международная научно-практическая конференция «Музыка и современность», Международная творческая лаборатория (совместные репетиции участников проекта и мастер-классы ведущих деятелей отечественного и зарубежного искусства).

10 июня, в день рождения Т.Н. Хренникова, в Елецком государственном колледже искусств состоится гала-концерт участников фестиваля, в том числе, артистов Липецкой областной филармонии. В ОЦКНТ - концерт виолончелиста Миши Майского (Бельгия) и пианистки Лили Майской.

17 июня на берегу реки Быстрая сосна в Ельце - постановка оперы А. Чайковского «Легенда о граде Ельце».

Вот уже почти 10 лет как нет с нами Тихона Николаевича…

За эти годы в Липецкой области сняли фильм, написали книги о Хренникове. В регионе проходит конкурс хоров и музыкальный фестиваль его имени. В 2013 году учреждена областная премия имени Тихона Николаевича. Все это - лишь малая толика того, что мы можем сделать для сохранения памяти и выражения любви к нашему земляку и выдающемуся композитору.

В Елецком колледже искусств свято хранят память о человеке, чьё имя носит это учебное заведение. И международный фестиваль современной музыки - тоже дань памяти, уважения и любви к великому земляку.

Пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6,2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Ясно

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники