Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Липецкая область - в двадцатке лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата

  • Липецкая область - в двадцатке лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата

На Петербургском международном экономическом форуме сегодня объявили двадцатку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Липецкая область поднялась на 2 пункта и заняла 14 место. Рейтинг является независимым и проводится Агентством стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями. Оценка проводилась в условиях серьёзной конкуренции регионов по 45 показателям в рамках 4 направлений: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства».

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в российских регионах оценивает усилия органов власти всех уровней по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Основная часть его показателей формируется исходя из опросов региональных предпринимателей.

«В Липецкой области ведётся постоянная работа по созданию благоприятного делового климата, - подчёркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Если регион не интересен для инвесторов, то он не имеет шансов для развития. Есть инвестиции - есть будущее. Мы дорожим доверием инвесторов, тем более тех, партнерство с которыми нацелено на совершенствование системы здравоохранения и улучшение качества жизни людей».

Кроме того, в рамках проводимого форума были подписаны два важных соглашения.Это трёхсторонний меморандум о взаимодействии между Липецкой областью, медицинской компанией «МРТ Эксперт Липецк», входящей в группу компаний (ГК) «Эксперт», и мировым лидером в области разработки комплексных медицинских решений компания Philips. Цель соглашения – укрепить инвестиционный климат в регионе и повысить эффективность и качество оказания медицинской помощи жителям Липецкой области.

А также соглашение о взаимодействии в целях расширения применения инновационного электротранспорта, предусматривающее поставку для испытания в условия города пилотного образца электробуса, между администрацией города Липецка и ПАО «КАМАЗ». Стороны договорились о совместной работе в сфере новых технологий, направленных на повышение уровня обеспечения безопасности дорожного движения и защиты окружающей среды, использование транспортных средств экологического класса — Zero Emission (нулевой выброс).

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра10,3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники