Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Вынесен приговор должностным лицам Елецкого государственного университета!

Прокуратура Ельца защитила права более 340 жильцов многоквартирных домов!

19-летнего ельчанина оштрафовали на 300 рублей за разбитую остановку!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Житель г. Ельца признан виновным в незаконном предпринимательстве

  • Житель г. Ельца признан виновным в незаконном предпринимательстве

Приговором Елецкого городского суда житель города признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).

Как установлено материалами дела, осужденный, действуя из корыстных побуждений, не зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя, в период с 14.04.2014 по 16.07.2015 заключил с гражданами 20 договоров подряда на выполнение строительных работ.

В результате незаконной деятельности им был получен доход в крупном размере общей суммой  5 751 640 рублей. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляла прокуратура.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 150 часам обязательных работ.

Прокуратура г. Ельца 

Поделиться:

Елец
Направление ветра3,6 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +21° +15°
Облачность

КУРС ЦБ 76,66 87,66


    Самое посещаемое

    Сирена сработала в Ельце! Красный уровень!

    10 июля будет временно перекрыто движение в центре города

    Сирена включилась в Ельце! Красный уровень!