Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дорожное предприятие «Елец Дорога» благоустраивает город на многих улицах

СВЫШЕ 4000 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Первый индустриальный парк Липецкой области, расположенный в Ельце, включен в реестр Минпромторга России

Одним из элементов проводимой промышленной политики региона является вовлечение малого и среднего предпринимательства в производственную сферу. Для этого на свободных промышленных площадях с 2012 года в Липецкой области создаются индустриальные парки, сообщили в управлении инновационной и промышленной политики региона.

Вхождение индустриальных парков в реестр Минпромторга России является с прошлого года обязательным условием предоставления господдержки. Для этого парки должны пройти процедуру аккредитации, подав необходимый пакет документов. 22 мая в федеральный реестр внесен индустриальный парк «Созидатель», расположенный в Ельце. Его общая площадь составляет 8,65 гектара. Основной специализацией является машиностроение, металлообработка и станкостроение. Индустриальный парк обеспечен свободными производственными, складскими, офисными и административно-бытовыми помещениями, а также инженерной инфраструктурой: электроэнергией, газом, теплом, водоснабжением и водоотведением. Также есть выход на крупные автомагистрали и железнодорожный узел Елец.

На территории парка в настоящее время зарегистрированы два резидента. ООО «Материалист» производит краски и лаки, ООО «Елецкая внешнеторговая компания» осуществляет деятельность по обработке металлических изделий с использованием основных технологических процессов машиностроения. В ближайшее время планируют получить статус резидента еще несколько компаний. Парки, вошедшие в федеральный реестр, смогут до прохождения повторной аккредитации в течение трех лет воспользоваться мерами господдержки как на региональном, так и на федеральном уровнях. В настоящее время в Минпромторге России находится на рассмотрении ещё одна заявка индустриального парка «Рождество» в Краснинском районе.

«У нас накоплен значительный опыт в развитии особых экономических зон, индустриальных парков и технопарков, - отмечает глава региона Олег Королев. - Липецкая область является одним из лидеров в стране по динамике привлечения инвестиций. Оптимальные условия для долгосрочных вложений в основной капитал – приоритет для областных и муниципальных властей».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° +11°
Пасмурно и небольшой дождь

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники