Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

В ЕЛЬЦЕ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ ПОВРЕЖДЕНЫ УРАГАННЫМ ВЕТРОМ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Более 10 тысяч льготников Липецкой области уже получили электронные транспортные карты

На сегодняшний день заявки на получение персонифицированных транспортных карт подали более 31 тысячи льготников, проживающих в Липецкой области. При этом 10 с половиной тысячи из них уже получили карты на руки.

Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления социальной защиты населения Липецкой области Сергей Орусь. Он подчеркнул, что льготников, желающих получить электронные транспортные карты, уже больше числа тех, кто сегодня пользуется единым социальным проездным билетом (ЕСПБ). Планируется, что переход на новую систему оплаты проезда в общественном транспорте в ближайшее время увеличит число тех, кто реализует свое право на льготный проезд, до 70 тысяч человек.

Электронные карты имеют ряд преимуществ перед ЕСПБ. Использовать льготную транспортную карту можно будет как в муниципальном, так и в коммерческом транспорте. Действие ее не ограничено сроком, если только льгота гражданина не носит срочный характер. Карта - это персонифицированный документ, поэтому ее одной достаточно, чтобы подтвердить право на льготный проезд.

Напомним, что предусмотрено три вида льготных транспортных карт. Зелёные карты предназначены для льготников федерального и регионального уровня. Красные, предусматривающие право льготного проезда для льготников и их сопровождающих, выдаются инвалидам 1 группы (III степени) и детям-инвалидам. По красной и зеленой картам проезд обойдется их владельцам в 50 процентов от стоимости проезда по карте. Желтая карта - для детей из многодетных семей и для лиц, удостоенных звания «Почетный гражданин Липецкой области», она предусматривает бесплатный проезд. Электронная карта для ребенка из многодетной семьи действует в период с 1 сентября текущего года по 30 июня следующего года в рамках срока действия удостоверения многодетной семьи.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,1 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +9° +3°
Облачность

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники