Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В центре города произошло ЧП. Последствия устранены

От жителей города поступают обращения по вопросам начисления платы за отопление

Продолжаются работы по прочистке ливневых канализаций для отвода талых вод на ул. Допризывников (от д. 1а до ул. Яна Фабрициуса)

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В связи с нарушениями при сбросе сточных вод в р. Дон ООО "Лебедянский" оштрафовано в размере 80 тыс. рублей

  • В связи с нарушениями при сбросе сточных вод в р. Дон ООО "Лебедянский" оштрафовано в размере 80 тыс. рублей

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения ООО «Лебедянский», входящего в группу компаний «PepsiCo», требований водоохранного законодательства при осуществлении сброса сточных вод в р.Дон.

Установлено, что предприятие на основании решения Управления экологии и природных ресурсов области для сброса сточных вод использует р. Дон.

В соответствии с Водным кодексом РФ водопользователи обязаны вести учет объема сброса сточных, регулярные наблюдения за водными объектами и их водоохранными зонами, а также в установленные сроки представлять результаты такого учета и таких наблюдений в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти.

Согласно решения Управления экологии и природных ресурсов области использование водного объекта ООО «Лебедянский» может производить при условии учета объемов очищенных сточных вод с помощью счетчика расходометра с интегратором акустического действия.

Однако указанное обязательное условие использования в хозяйственной деятельности водного объекта предприятием не исполнило.

По данному факту в отношении ООО «Лебедянский» и инженера-эколога предприятия природоохранный прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.14 Ко АП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водный объект).

На основании актов прокурорского реагирования ООО «Лебедянский» оштрафовано в размере 80 тыс. рублей , виновное должностное лицо - 10 тыс. рублей.

В целях обеспечения реального устранения нарушения  природоохранный прокурорнаправил в суд  исковое заявление  с требованием обязать ООО «Лебедянский» установить прибор учета сброса сточных вод.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,7 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +2° +1°
Пасмурно

КУРС ЦБ 77,80 90,74


Самое посещаемое

Алименты повысят в 4 раза уже с 1 марта — их начнут считать по-новому!

По предварительной информации, на трассе сгорел авто владельца передвижной камеры-треноги, фиксирующей нарушения ПДД!

Прокуратура опротестовала ремонт исторического здания в Ельце