Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Команда из Липецкой области - один из лидеров первенства Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017»

В период с 01 по 08 июня 2017 года в городе Ульяновск состоялся Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017». 

В этом году в финале конкурса приняли участие 340 школьников, победителей муниципальных и региональных этапов конкурса «Безопасное колесо-2017».

Дети из 84 субъектов Российской Федерации боролись за звание лучших инспекторов дорожного движения: демонстрировали фигурное вождение велосипеда, навыки движения на площадке автогородка, проходили конкурсы на знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и безопасности жизнедеятельности, выполняли творческие задания. Кроме этого, для участников была подготовлена экскурсионная программа, а для сопровождающих педагогов – курсы повышения квалификации.

Помимо участия в соревнованиях, делегаты из всех российских регионов получили возможность пройти занятия в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности», который в эти дни работал в Ульяновске. Автобус-тренажер оборудован специальным механизмом, имитирующим  резкое торможение транспортного средства и наглядно демонстрирующем необходимость использования ремней безопасности.

Также в рамках мероприятия состоялось межведомственное совещание по вопросам повышения безопасности детей в процессе участия в дорожном движении в субъектах Российской Федерации, в котором приняли участие представители органов государственной власти, министерств и ведомств, региональных подразделений Госавтоинспекции, органов управления образованием и общественных организаций. Участники совещания обменялись имеющимся опытом работы в данной сфере, обсудили наиболее актуальные вопросы формирования у детей навыков дорожной безопасности и дальнейшего развития ЮИДовского движения в стране.

В составе команды юных инспекторов движения Липецкой области выступали обучающиеся МАОУ ДО «Детский парк им. Б.Г. Лесюка»: Боева Мария, Лукина Софья и Самсонов Глеб под руководством педагога дополнительного образования Архиповой Светланы Викторовны.

Лидерами командного первенства стали команды Республики Татарстан, Тюменской области и, конечно же, Липецкой области. В результате упорной, но честной борьбы, победительницей Всероссийского конкурса стала команда Республики Татарстан, серебро досталось команде Тюменской области, ЮИДовцы Липецкой области заняли почетное 3 место.

Участники Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо-2017» присутствовали на церемонии закладки сиреневой аллеи «Аллея безопасности дорожного движения» в честь 85-летия истории работы по пропаганде безопасности дорожного движения в  Ульяновской области и Всероссийского  конкурса «Безопасное колесо-2017».

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники