Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчане заняли призовые места по баскетболу

20 апреля 2024 года в лесном массиве с. Ссëлки состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию

В ФОКе "Воргол" вчера завершился первый день открытого первенства Елецкого района по тхэквондо в дисциплинах керуги и пхумсе

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Елецком районе прошла военно-спортивная игра «Зарница»

  • В Елецком районе прошла военно-спортивная игра «Зарница»

В целях активизации работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся во время летней оздоровительной кампании и в рамках районного смотра – конкурса «Лучшая лагерная смена» 16 июня 2017 года на территории МБОУ СОШ п. Солидарность прошла военно-спортивная игра «Зарница». Инициировали проведение игры сотрудники «Центра дополнительного образования» Елецкого муниципального района. 

В игре приняло участие 8 команд. Ребята ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение. С приветственным словом выступила директор Центра дополнительного образования Е.А. Лутай. После получения маршрутных листов конкурсанты отправились на соревнования.

Командам предстояло продемонстрировать свои знания и умения на семи разных этапах игры. Смотр строя и песни, бег с препятствиями, ориентирование на местности, переноска раненого, интеллектуальный конкурс на знание родов войск и символики – и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила дружно и организованно. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим ребятам и, конечно же, переживали за них.

Оценивало старания и силы ребят строгое жюри, в которое вошли сотрудники Центра дополнительного образования.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента – подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги все же были подведены. Победителем стала команда МБОУ СОШ п. Соколье, второе место заняла команда МБОУ СОШ № 2 с. Казаки и третье место – команда МБОУ ООШ с. М. Боевка.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +3°
Облачность

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники