Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Глава администрации присвоил газонокосилку, снегоуборщик и бензиновую пилу!

Менеджер маркетплейса в украл 51 товар! В Ельце вынесли приговор

Липчанин и ельчанка, похитившие из торговых залов магазинов товары, стали фигурантами уголовных дел!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Преступник, терроризировавший ельчан, оказался за "решеткой"

  • Преступник, терроризировавший ельчан, оказался за "решеткой"

Приговором Елецкого городского суда 35-летний рецидивист, уроженец д. Панкратовка Измалковского района, признан виновным в совершении ряда разбойных нападений на жителей города.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый совершил четыре разбойных нападения с целью хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для здоровья.

Так, в вечернее время  подсудимый угрожая прохожим газобаллонным пневматическим пистолетом  требовал у них деньги.

При этом для  преступник запугивал свои жертвы реально воспринимаемой ими угрозой: "Давай деньги, стрелять буду!".

Опасаясь за свою жизнь и здоровье потерпевшие вынужденно передавали преступнику свое имущество. 

В результате  успешно проведенной розыскной операции преступник был задержан и в последствии предстал перед судом.

Как установлено в ходе расследования, подсудимый уже имеет непогашенную судимость за совершение аналогичных преступлений. 

Однако после  отбытия наказания он вновь занялся преступной деятельностью.

Подсудимый полностью признал свою вину, согласившись с предъявленным обвинением.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колони строгого режима.

Прокуратура г. Ельца 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,7 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце -19° -26°
Ясно

КУРС ЦБ 77,02 91,24


Самое посещаемое

Госдума одобрила законопроект по отключению домашнего интернета, помимо мобильного!

В Ельце бывший заведующий отделением детской больницы обвиняется в превышении должностных полномочий и мошенничестве!

После столкновения с фурой легковушку разорвало на части в Липецкой области!