Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

13 апреля 2024 состоялся региональный этап Всероссийской научно - технической олимпиады по судомоделированию

ПОБЕДА БАСКЕТБОЛИСТОВ В ЕФРЕМОВЕ

С 6 по 14 апреля в г. Осташков Тверской области проходило Первенство России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 24





Показать результаты

Архив опросов

В администрации Ельца рассмотрели вопрос внедрения норм ГТО в образовательный процесс

21 июня 2017 года в администрации городского округа город Елец состоялось заседание Административного Совета, на котором рассмотрен вопрос внедрения норм ГТО в образовательный процесс. На заседание были приглашены руководители и тренеры спортивных школ и секций, представители молодёжи, образовательных учреждений города, работники здравоохранения, специалисты комитета по физической культуре и спорту.

На открытии со словами приветствия выступил глава города С.А. Панов и заместитель главы администрации городского округа город Елец Т.Ф. Ромашина. Со своими докладами выступили: заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту И.Ю. Колычев, директор института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина А.А. Шахов, руководитель центра тестирования ВФСК ГТО города Ельца М.С. Макаров.

Было отмечено, что в Ельце огромное внимание уделяется развитию не только массовых видов спорта, но и системе физкультурно-спортивного воспитания ГТО и созданию условий для поддержания здорового образа жизни, взят курс на максимальное вовлечение всех возрастных групп населения города в спортивные и оздоровительные мероприятия. Были высказаны слова благодарности за помощь в приобретении и установке спортивного оборудования для комплекса ГТО.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В городе основными площадками ГТО являются ФОК «Виктория», стадион «Труд», Ледовый дворец им. А. Тарасова, ДЮСШ №1. Любой желающий может сделать заявку, сдать нормативы и получить сертификат ГТО.

Присутствующие на совете смогли узнать об опыте университета по внедрению норм ВФСК ГТО, их влиянии на приобщение к здоровому образу жизни. Сдача норм ГТО приобретает всё большую популярность, в том числе и потому, что они дают определённые льготы при поступлении в вузы. Разговор шёл и о том, какие меры могут стать наиболее эффективными для популяризации физической культуры и внимательного и бережного отношения к своему здоровью.

Глава города отметил важность городских СМИ для популяризации здорового образа жизни среди населения. Необходимо усилить информационно-просветительскую работу: проводить в школах классные часы и презентации по данной тематике, продолжать знакомить молодёжь и взрослое население с основами ГТО и здорового образа жизни в целом.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,7 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +15° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 93,58 99,79


Самое посещаемое

Дрон упал ночью на здание больницы в селе Доброе Липецкой области!

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

ВКонтакте

Одноклассники