Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Внимание родителей! Детей в мессенджерах склоняют к терактам!

На старом городском кладбище в Ельце творится караул!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

По оценке Липецких активистов ОНФ большинство дорог в Ельце находятся в неудовлетворительном состоянии

  • По оценке Липецких активистов ОНФ большинство дорог в Ельце находятся в неудовлетворительном состоянии
  • По оценке Липецких активистов ОНФ большинство дорог в Ельце находятся в неудовлетворительном состоянии

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Липецкой области в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» провели мониторинг улично-дорожной сети в городе Ельце. Общественники обратили внимание на проблемные участки дорог, которые отметили горожане на сетевом ресурсе «Карта убитых дорог». По оценке экспертов ОНФ, большинство дорог в Ельце находятся в неудовлетворительном состоянии.

В ходе рейда активисты ОНФ обнаружили ряд недостатков при проведении ремонтных работ на улицах Привокзальная и Лучковская. На всех участках, где работают дорожники и дорожная техника, не установлены знаки, ограничивающие скорость движения.

«По словам жителей, дорожники срезали несколько метров асфальтового покрытия еще несколько недель назад, а новый до сих пор не положили. Водителям необходимо быть особенно внимательными на этих участках дорог. По закону применение временных дорожных знаков должно осуществляться в соответствии с требованиями ГОСТ «Технические средства организации дорожного движения». Здесь мы обнаружили нарушение правила применения дорожных знаков, светофоров и разметки», – отметил член регионального штаба ОНФ в Липецкой области Алексей Першин.

В течение нескольких месяцев на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» граждане отмечали проблемные автомагистрали, которые находятся в аварийном состоянии и требуют незамедлительного ремонта. После сигнала активистов ОНФ дорожники заделали ямы на улицах Пушкина, Радиотехническая, Мира. На одной из самых оживленных улиц города Ельца – Орджоникидзе установлен «лежачий полицейский». Общественники не раз обращали внимание властей на этот опасный участок, так как рядом с дорогой находятся детские спортивные площадки и плавательный бассейн.

«Ямочный ремонт на некоторых участках дорог выполнен не должным образом. На месте, где заделаны ямы, появляются новые выбоины, что приводит в недоумение автомобилистов. В связи с этим у активистов ОНФ возникает вопрос о целесообразности расходования бюджетных средств на такой некачественный ремонт», – сказал активист ОНФ Владимир Семендяев.

По результатам мониторинга представители регионального отделения ОНФ в Липецкой области направят обращение в администрацию Ельца с просьбой разъяснить процедуру выбора подрядных организаций, которые выполняют дорожные работы. Также письмо будет направлено в городскую Госавтоинспекцию с предложением проконтролировать установку знаков на дорогах, где идёт ремонт. С начала работы проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» на интерактивную карту города Ельца занесено десять дорог. За выполнение их срочного ремонта проголосовали около 100 человек.

Координатор работы со СМИ Липецкого регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт» Е.А. Головатова

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники