Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

22:42 Сирена завыла в Ельце! Угроза атаки БПЛА!

Главное управление МЧС России по Липецкой области предупреждает: в ближайшие 1-2 часа и до конца дня ожидается гроза.

Жара в Ельце распугала посетителей Петровского парка. Улетели даже утки!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

День памяти и скорби в Ельце

На площади Революции, у воинских мемориалов на старом Городском, Ольшанском кладбищах, у памятников А. Гайтеровой и в микрорайоне Александровском в 10:00 состоялись траурные митинги и возложения цветов.

У Вечного огня в митинге приняли участие Глава городского округа город Елец С.А. Панов, председатель Совета депутатов В.Н. Никонов, председатель Елецкого городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов А.И. Бурцев, ветераны, молодёжь и просто неравнодушные ельчане.

22 июня 1941 года - страшная дата, оставившая глубокий след в сердцах нескольких поколений. Это День памяти и скорби, в который мы с благодарностью и горечью вспоминаем тех, кто погиб за мирное небо над Родиной. Акция «Свеча памяти» и митинги, проходящие спустя много лет, играют огромную роль в воспитании молодёжи и направлены на формирование их гражданской позиции и патриотизма. Мы обязаны помнить. Это наш долг перед погибшими за мир, за будущее.

Весь день в Ельце будут проводиться мероприятия, приуроченные к этой дате. В библиотеках города и летних лагерях состоятся тематические часы, конкурсы чтецов, беседы и игровые программы, в кинотеатрах города организованы бесплатные показы документальных фильмов о войне, вечером в Городском парке пройдёт вечер памяти «Вспомним мы походы и былые годы...»., на котором будут исполнены песни военных лет и прочитаны стихи о войне.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +19° +26°
Облачность

КУРС ЦБ 78,37 91,77


Самое посещаемое

Этой ночью жители Ельца слышали сильный взрыв!

Правительство Липецкой области: «Сегодня ночью жители Липецка и Липецкого района могли слышать громкие звуки, похожие на взрывы

Сирена завыла в Ельце!Объявлен красный уровень "Угроза атаки БПЛА" для г. Елец и Елецкого МР!

ВКонтакте

Одноклассники