Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Государственной Думе РФ наградили юных изобретателей из Ельца

  • В Государственной Думе РФ наградили юных изобретателей из Ельца

19 июня 2017 года в Государственной Думе Федерального Собрания РФ состоялась IV Всероссийская ежегодная конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора.

География IV Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе РФ объединила юных изобретателей и техников, научных руководителей из 57 субъектов России.

В этом году конкурсная программа конференции включала номинации по темам: Проблемы ЖКХ, Дороги России, Здоровая среда, Освоение Арктики и мирового океана, Освоение космоса и воздушного пространства, Информационные технологии, Безопасность, Уютный мир. Отличительной особенностью конкурсной программы стало специальное практическое задание для участников  «Чистый город», посвященное Году экологии. Юным изобретателям было предложено решить проблему вывоза и утилизации бытового мусора в большом городе более эффективным способом, чем это осуществляется сейчас, причем результаты должны иметь реальное практическое применение.

На конференцию были приглашены 300 обучающихся школ, занимающихся в кружках и секциях технического и инновационного творчества, изобретательства и программирования. Из десятков тысяч работ, представленных на конкурс по направлению «Изобретательство», были особо отмечены и награждены Дипломами лауреатов Персианов Александр и Горелкин Андрей, обучающиеся гимназии № 11 города Ельца (руководители - педагоги допобразования: Поваляев Б.А., Овсянников П.Ю. и учитель физики Австриевских Н.М.).

В рамках конференции педагоги и научные руководители юных техников приняли участие в конкурсе «Наставник года». Липецкую область представила Австриевских Наталья Михайловна – учитель высшей квалификационной категории гимназии № 11 города Ельца. В номинации «Наставник года»  Наталья Михайловна признана Дипломантом II степени. 

Поздравляем наших юных изобретателей и их наставников с высокими наградами! Желаем дальнейших успехов!

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,9 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +20° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники