Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ, недалеко от Ельца, СПАСЛИ БОБРА, ЗАСТРЯВШЕГО НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ

И сегодня в Ельце - перебои с водой!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Прокурор города Ельца обратился в суд в интересах малолетнего ребёнка

Прокурор города Ельца утвердил обвинительный акт в отношении гражданки города Ельца по обвинению в преступлении, предусмотренном ст. 125 УК РФ - ззаведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нём заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.

Как установлено материалами дела обвиняемая, являясь матерью малолетнего ребёнка, будучи обязанной в соответствии со ст. 63 Семейного Кодекса РФ заботиться о его здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, осознавая, что он лишён возможности принять меры к самосохранению по малолетству, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно 08.03.2017 года, оставила ребёнка одного в квартире на длительное время (более 2 суток), заведомо осознавая, что кроме ребёнка в квартире никого нет, а соседи или родственники не знают о том, что ребёнок находится один в квартире.

Прокурор города Ельца обратился в суд в интересах малолетнего ребёнка 2015 года рождения с исковым заявлением об ограничении в родительских правах и взыскании алиментов. Ранее на учёте в органах системы профилактики семья не состояла.

Решением Елецкого городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Санкция статьи 125 УК РФ предполагает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо арестом на срок до трёх месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Источник: Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +6° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники