Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

В ЕЛЬЦЕ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ ПОВРЕЖДЕНЫ УРАГАННЫМ ВЕТРОМ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Реализацию комплексного плана «Здоровый регион» обсудили в администрации региона

  • Реализацию комплексного плана «Здоровый регион» обсудили в администрации региона

Сегодня, в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, в администрации Липецкой области состоялось рабочее совещание ответственных исполнителей и исполнителей Комплексного плана мероприятий приоритетного проекта «Здоровый регион». Важными темами стали обсуждение муниципального проекта Добровского района «Зелёная берёза», который предлагается к тиражированию во всех муниципалитетах Липецкой области. Проект «Зелёная берёза» направлен на получение добровольных письменных согласий подростков на прохождение медицинского тестирования на наркотики; муниципального проекта «Общегородская Декада спорта – «Елец - Здоровый город» с центральным мероприятием - массовой зарядкой «Зарядись и живи», посвящённой Всемирному дню здоровья».

Представители администрации Данковского района поделились опытом интерактивного взаимодействия с населением района при обсуждении инициативы «Развиваем велодвижение в Данковском районе вместе» на интернет-сайте краудсорсинговой платформы «Портал неравнодушных». 

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв, ставя первоочередные задачи в этой сфере, говорит о необходимости системного комплексного подхода, когда формирование здорового образа жизни становится общей задачей медицинских, образовательных, культурных, спортивных учреждений, общественных объединений, бизнес-сообщества, семьи как ячейки общества и, что особенно важно, каждого жителя области.

«Регион имеет и потенциал, и необходимые ресурсы, чтобы люди жили дольше и счастливее. Здесь огромное поле деятельности. Необходимо изменить отношение жителей к собственному здоровью и собственной жизни. Мы можем гордиться достижениями в экономике, но если человек сам в себя не поверит и сам не захочет быть здоровым, даже лучшие врачи будут бессильны», - считает Олег Королёв.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,1 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +9° +3°
Облачность

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники