Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

МРОТ поднимут до 34.000₽ с 1 января 2026 года

Липецкие власти потратят 170 млн рублей на обслуживание систем фотовидеофиксации на региональных дорогах

Депутаты выделили более 179 миллионов рублей на обустройство нового медицинского вуза

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 99





Показать результаты

Архив опросов

В администрации региона обсудили вопросы дальнейшего улучшения инвестиционного климата

В администрации Липецкой области состоялось  очередное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и содействию развития конкуренции в Липецкой области.

Одной из важных тем стало обсуждение результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в 2017 году. Национальный рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Липецкая область по результатам оценки интегрального индекса остаётся в двадцатке лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России в 2017 году, повысив свою позицию с 16 на 14 место.

Кроме того, на заседании участники обсудили инвестиционные площадки Липецкой области - особые экономические зоны федерального и регионального уровней,  индустриальные парки. Особый акцент сделан на развитие второй площадки ОЭЗ ППТ «Липецк» в Елецком районе. В 2017 году  запланировано строительство: сетей водопровода, канализации, электроснабжения, дорожной инфраструктуры, наружного освещения, а также таможенной инфраструктуры и ограждения территории ОЭЗ.

Актуальным стало обсуждение вопроса развития сферы государственно-частного партнёрства в Липецкой области. В области на основе механизмов ГЧП реализуется 14 проектов в социальной сфере  и ЖКХ  (6 – в рамках концессионного законодательства, 2 – в рамках инвестиционных соглашений, 6 – на основе договора аренды с инвестиционными обязательствами).

Созданы условия для успешной реализации проектов в сфере ГЧП в нашем регионе, вследствие чего Липецкая область в Рейтинге 85 субъектов РФ поднялась на 6 позиций, с 40 на 34 место. По итогам совещания даны соответствующие поручения.

Совет, созданный по распоряжению руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва, является постоянно действующим коллегиальным консультативным органом, образованным в целях содействия созданию благоприятного инвестиционного климата, обеспечению стабильных условий деятельности инвесторов. В его составе - представители органов исполнительной власти Липецкой области, территориальных подразделений федеральных органов власти, местного самоуправления, науки и образования, общественных объединений предпринимателей и эксперты.

"Создание благоприятного инвестиционного климата – один из приоритетов в работе региональной власти", - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0,9 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +2° +3°
Ясно

КУРС ЦБ 80,86 92,14


Самое посещаемое

Двое подростков погибли в страшной аварии в Липецке на улице Катукова!

В Липецкой области произошло очередное страшное ДТП!

В Елецком районе 10 мая состоится фестиваль «Русборг»!

ВКонтакте

Одноклассники