Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Маткапитал предлагают удвоить за быстрое появление второго ребенка

МРОТ в России превысит 27 тысяч рублей в 2026 году!

Более семи тысяч медиков Липецкой области получат социальные выплаты

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

У Дорожного фонда Липецкой области появятся дополнительные источники доходов

  • У Дорожного фонда Липецкой области появятся дополнительные источники доходов

Часть средств от штрафов за нарушение правил дорожного движения будут зачислены в Дорожный фонд региона. Такие поправки в Закон «О бюджетном процессе Липецкой области» рассмотрела и одобрила сегодня комиссия Липецкого областного Совета депутатов.

Расходы на приобретение и эксплуатацию специальных технических средств видео и фотофиксации, установленных на автомобильных дорогах региона, по закону берет на себя Дорожный фонд. Однако, все средства, полученные с помощью таких устройств в виде штрафов за несоблюдение правил ПДД, поступают в бюджет региона. В прошлом году эта сумма составила почти 300 млн. рублей. Сегодня предлагается 1% от суммы полученных штрафов направлять в Дорожный фонд региона.

«Дорожный фонд выделяет средства на ремонт дорог общего пользования, а также на капитальный и ямочный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. Данные изменения позволят увеличить расходы на эти цели», - отметил вице-спикер регионального парламента Владимир Загитов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,4 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +19° +20°
Облачность

КУРС ЦБ 78,31 91,08


Самое посещаемое

Елец опять атаковали БПЛА! В Ельце был слышен сильный взрыв и звуки вертолётов в небе!

Сирена завыла в Ельце! Угроза атаки БПЛА!!!

В Ельце ночью стреляли!

ВКонтакте

Одноклассники