Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Елецком округе местная жительница, управлявшая автомобилем в нетрезвом виде, обвиняется в приготовлении к даче взятки сотруднику полиции!

Результат ДТП со смертельным исходом - приговор суда

Находка подлежит возврату, а не присвоению!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

26-летний ельчанин стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве

  • 26-летний ельчанин стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

По данным следствия, в мае 2016 года подозреваемый с целью получения страховой выплаты представил в страховую компанию, услугами которой он воспользовался при покупке дорогостоящего сотового телефона, заявление о его порче и невозможности ремонта. На основании документов с ложными сведениями о наступлении страхового случая компания перечислила на счёт заявителя денежные средства в общей сумме более 47 тысяч рублей соразмерной стоимости телефона. Незаконно полученными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления подозреваемый признал, раскаялся в содеянном и высказал намерение возместить причинённый материальный ущерб в полном объёме. Расследование продолжается.

Данное преступление относится к категории небольшой тяжести и за него предусмотрены альтернативно различные виды наказания: штраф, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы, принудительные работы, арест на срок до 4-х месяцев.

Поделиться:

Комментарии

  • Goga21
    Goga21
    13 августа 2017, 18:18   |   #
    a

    Вы должны авторизоваться!

    Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

    Елец
    Направление ветра2,4 м/с. св
    Погода на сегодня в Ельце +8° -2°
    Пасмурно

    КУРС ЦБ 80,71 93,80


    Самое посещаемое

    Дозапрещались! В Белгородской области погибают люди и возникают разрушения из-за отключений интернета!

    Вопрос: Я состояла в браке три раза. Сейчас вновь собираюсь вступить в брак. Обязаны ли сотрудники ЗАГС сообщить жениху информацию о моих многочисленных браках?

    В Ельце горел жилой дом!