Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

В ЕЛЬЦЕ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ ПОВРЕЖДЕНЫ УРАГАННЫМ ВЕТРОМ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Одобрен областной проект по программе «Доступ социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам»

  • Одобрен областной проект по программе «Доступ социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам»

На заседании координационного Совета по проектному управлению, возглавляемого главой администрации Липецкой области, рассмотрено и одобрено проектное предложение по программе «Доступ социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам».

Программа разработана для решения задачи, поставленной Президентом Российской Федерации В.В. Путиным по развитию и увеличению поддержки социально ориентированных НКО (СОНКО), осуществляющих деятельность в социальной сфере, и направлена на повышение качества и доступности социальных услуг, оказываемых населению региона. Утверждён перечень из семи проектов, входящих в состав программы,  направленных на организацию работы по обеспечению доступа СОНКО к оказанию услуг в сферах социальной защиты населения, здравоохранения, образования, культуры и туризма, физкультуры и спорта, а также разработку дополнительных мер государственной поддержки СОНКО и привлечение к этой  работе добровольчества.

В рамках реализации программы будут осуществлены меры финансовой, имущественной, информационной, образовательной и других видов поддержки СОНКО, увеличение до 70 видов услуг, оказываемых СОНКО, к 2020 году. Также реализация программы позволит СОНКО участвовать в оказании услуг в социальной сфере наряду с бюджетными учреждениями, тем самым формируя новую конкурентную среду, что повысит качество предоставляемых услуг. Развитию социально ориентированных некоммерческих организаций уделяется особое внимание.

«В регионе нет ни одного направления государственной политики, которое реализуется вне взаимодействия с представителями гражданского общества», - неоднократно подчёркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,9 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +12° +4°
Пасмурно

КУРС ЦБ 93,25 99,36


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники