Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дорожное предприятие «Елец Дорога» благоустраивает город на многих улицах

СВЫШЕ 4000 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Кризис на строительном рынке уронил объёмы производства ЗСМ «Елецкий» ещё на 20%

Липецк. 05.07.2017. ABIREG.RU - АО «Завод стройматериалов «Елецкий», которое уже второй год терзает падение спроса на железобетонные изделия, вынужден был в первом полугодии 2017 года сократить объёмы производства ещё на 20%, сообщил «Абирегу» генеральный директор предприятия Борис Чумарин.

В прошлом году производство уже серьёзно сокращалось - на 30% по сравнению с 2015 годом.

По словам господина Чумарина, на жизнедеятельности ЗСМ «Елецкий» сказались почти полная остановка строительства в частном секторе и падение объёмов в многоэтажном. В настоящее время спрос держится на строительстве торговых центров, детских садов и, главным образом, крупных сельхозобъектов, которые возводят такие монополисты, как ГК «Черкизово».

«Вообще, на рынке стройматериалов присутствуют в основном бюджетники и монополисты. Газовики, нефтяники и другие богатые отрасли. Там тоже слабое движение по сравнению с прошлыми годами, но тем не менее оно есть», - сказал он.

При этом господин Чумарин отметил, что для выживания ЗСМ «Елецкий» приходится на торгах предлагать свою продукцию по цене ниже себестоимости.

ЗСМ «Елецкий» работает на строительном рынке с 1961 года. Выпускает продукцию из сборного железобетона для строительства объектов производственного и социально-бытового назначения. Мощность - 60 тыс. куб. м железобетонных изделий в год. Занимает около 15% регионального рынка ЖБИ. По данным «СПАРК-Интерфакс», крупнейшим акционером числится АО «Липецкая ипотечная корпорация» (60,81%). В 2015 году выручка составила 184,8 млн рублей, чистая прибыль - 1 млн рублей.

Виктор Унрау

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,9 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +12° +4°
Пасмурно

КУРС ЦБ 93,25 99,36


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники