Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

В ЕЛЬЦЕ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ ПОВРЕЖДЕНЫ УРАГАННЫМ ВЕТРОМ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Общественная палата Липецкой области организовала круглый стол «Коррупция – угроза национальной безопасности России»

Круглый стол «Коррупция – угроза национальной безопасности России» состоялся в администрации региона, сообщает официальный сайт администрации Липецкой области со ссылкой на LipetskMedia. Встречу, в которой приняли участие представители органов власти, правоохранительной системы и духовенства, организовала Общественная палата Липецкой области.

Участников круглого стола приветствовал заместитель главы региона Александр Никонов. Он отметил, что в области проводится большая работа по борьбе с коррупцией. Каждый выявленный противоправный случай не остаётся безнаказанным в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством. Об этом красноречиво свидетельствуют и цифры, представленные сотрудниками правопорядка. Так, с начала этого года следователи передали в суд 18 уголовных дел коррупционной направленности. Осуждено более 20 человек. В основном нарушителями закона являются должностные лица правоохранительных органов. В прошлом году судами осуждено 100 коррупционеров. Преимущественно их действия квалифицировались как «присвоение и растрата».

Несмотря на то, что тема коррупции остается актуальной в обществе, с начала года количество обращений граждан в правоохранительные органы по этой проблеме сократилось в три раза. В ходе заседания отмечалась актуальность повышения уровня информированности населения о предпринимаемых мерах по предупреждению коррупции. Важность работы в этом направлении неоднократно подчёркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

"Также необходимо вовлекать гражданское общество в реализацию антикоррупционной политики. Нужно стремиться совместными усилиями минимизировать условия, благоприятствующие возникновению коррупции в обществе", - считает руководитель региона.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,9 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +12° +4°
Пасмурно

КУРС ЦБ 93,25 99,36


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники