Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Олег Королёв: «Возрождение культа семьи – важная задача власти и всего гражданского общества»

  • Олег Королёв: «Возрождение культа семьи – важная задача власти и всего гражданского общества»

Церемония награждения 30 лучших семей региона состоялась сегодня в администрации Липецкой области. Торжество было посвящено Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Праздник, изначально связанный с именами покровителей христианского брака Петра и Февронии, сегодня стал поистине всенародным. Героев праздника поздравили глава региона Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.

«Семья - это источник любви, взаимопонимания и уважения. Именно это и делает жизнь человека эмоционально и духовно наполненной. В России всегда бережно хранили семейные традиции, которые скрепляют наш многонациональный народ. Прочная духовная связь, заботливое отношение к родным и близким - это те нравственные ценности, в честь которых 8 июля учреждён День семьи, любви и верности», - отметил Олег Королёв.

В этом году 30 супружеских пар, состоящих в браке более 25 лет (из них 13 супружеских пар – «золотые юбиляры», прожившие в браке 50 лет и более) награждены медалью «За любовь и верность». Это семьи преподавателей, водителей, медицинских работников, работников культуры,  инженеров, работников агропромышленного комплекса. Награды вручили Олег Королёв и Павел Путилин.

«Благополучие семей с детьми – это залог социальной стабильности любого общества. В Липецкой области неуклонно растёт число многодетных семей. Таких семей в регионе почти 13 тысяч. В них воспитывается более 35 тысяч детей, - отметил Паве Путилин. - У нас в области установлена мода на здоровый образ жизни и увлечение спортом. По-моему, сегодня надо ввести ещё один модный тренд – это здоровые, крепкие и счастливые семьи!».

С праздником липецкие семьи также поздравила полномочный представитель Совета Федерации по взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в РФ и по взаимодействию с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка Валентина Петренко, которая сегодня посетила наш регион.

«Мы сегодня находимся в этом зале в прекрасной атмосфере. Хочу от всей души поблагодарить руководство Липецкой области за создание всех необходимых условий и социальной инфраструктуры для того, чтобы семей в регионе становилось все больше, а качество их жизни продолжало повышаться», - подчеркнула Валентина Петренко.  

На празднике также дан старт областной общественной акции «Я родился!», направленной на стимулирование и побуждение молодых семей к рождению детей, формирование в общественном сознании святости и радости материнства и отцовства.

В ходе акции состоится закладка аллеи «Матери России» и церемония передачи эстафеты молодым семьям от семей, состоящих в долголетнем брачном союзе и отмечающих в текущем году юбилей свадьбы.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +17° +11°
Частичная облачность и дождь

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники