Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Когда же возродится мужской монастырь в Ельце?!

Прокуратура запросила для проректора Елецкого госуниверситета восемь лет общего режима за поборы с преподавателей!

Осторожно: телефонные и интернет-мошенники!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

За сбыт марихуаны ельчанин проведет 3 года в исправительной колонии строгого режима

  • За сбыт марихуаны ельчанин проведет 3 года в исправительной колонии строгого режима

Приговором Елецкого городского суда ранее не судимый не работающий 22-летний ельчанин признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере.

Как установлено материалами уголовного дела, в декабре 2016 г. молодой человек за 600 рублей продал 6.9 г марихуаны.

При совершении преступления он был задержан, поскольку сделка осуществлялась в рамках оперативно-розыскных мероприятий по изобличению сбытчиков наркотиков на территории области.

Задержанный не отрицал свою вину, пояснив, что сбытом марихуаны занялся в надежде поправить материальное положение.

Растения дикорастущей конопли он собрал у одной из заброшенных ферм, высушил и спрятал в пустующем доме, чтобы затем продать.

В ходе следствия действия подсудимого были квалифицированы по ст.228.1 ч.3 п."б" УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к наказанию виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Разъясняем, что незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка наркосодержащих растений, наказываются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Прокуратура области

Поделиться:

Елец
Направление ветра1,1 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +23° +18°
Облачность

КУРС ЦБ 71,90 82,97


Самое посещаемое

Программа мероприятий в Ельце, посвящённых Дню России

В Ельце сгорел автобус «Хендай»!

«Мельница» на Воргле зарастает бурьяном, а река обмелела и заросла травой!