Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Внимание родителей! Детей в мессенджерах склоняют к терактам!

На старом городском кладбище в Ельце творится караул!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Дети-сироты в Липецкой области получают новое жилье

С начала года в Липецкой области в отдельные благоустроенные квартиры заселились 59 детей-сирот. Приоритетом региональной политики в этом вопросе является строительство нового жилья. Благоустроенные квартиры приобретаются на первичном рынке.

Эффективным использованием специализированного жилищного фонда региона занимается подведомственная структура регионального управления ЖКХ - ОБУ «Эксплуатация жилищного фонда». Оно наделено функциями займодателя по договорам найма жилых помещений специализированного жилищного фонда Липецкой области. В июле из муниципальной собственности в спецжилфонд переданы девять квартир в Ельце. Они расположены в новом микрорайоне с развитой инфраструктурой. К концу месяца ключи от квартир вручат детям-сиротам.

Еще шесть однокомнатных квартир со всеми удобствами и с полной строительной отделкой приобретены для детей-сирот в городе Грязи. Управление ЖКХ области затратило на них из регионального бюджета 6,7 миллиона рублей. Квартиры оборудованы всем необходимым для комфортного проживания: набором сантехники, газовой плитой, счетчиками воды и газа, пластиковыми окнами, датчиками дымности со звуковой сигнализацией. Вручение ключей и заселение в районном центре Грязи намечено на сентябрь.

По мнению главы администрации Липецкой области Олега Королева, невозможно повысить качество жизни без обеспечения всех нуждающихся жильем, и в этом государство должно помочь самым незащищенным слоям населения.

«Задача органов власти - обеспечить финансовую доступность жилья, - считает руководитель региона. - Для этого мы будет усиливать областные жилищные программы и, не снижая общих темпов, вводить социальное жилье».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники