Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

В Липецкой области впервые выявлен фальшивый юань

Беспилотник снова атаковал Липецк!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце директор муниципального предприятия оштрафован за халатное отношение к рассмотрению обращений граждан

  • В Ельце директор муниципального предприятия оштрафован за халатное отношение к рассмотрению обращений граждан

В прокуратуру г. Ельца поступило коллективное обращение граждан о нарушении МУП г.Ельца по благоустройству и оказанию услуг по погребению Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Установлено, что в марте текущего года заявители обратились с письменным обращением к председателю Комитета по коммунальному хозяйству г. Ельца по вопросу спила аварийных тополей вблизи многоквартирного жилого дома.

Однако еще в декабре 2016 г. между Комитетом по коммунальному хозяйству г. Ельца и МУП г. Ельца по благоустройству и оказанию услуг по погребению был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по спиливанию сухих и аварийных деревьев в границах города, поэтому поступившее обращение было перенаправлено в муниципальное предприятие.

В рамках контракта было проведено комиссионное обследование деревьев на территории многоквартирного жилого дома № 16 по ул. Вермишева, по результатам которого было принято решение о необходимости включения работ по их спилу в план работы на 2017 год.

Однако заявители о принятом решении в  нарушение Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" проинформированы не были, что стало основанием для их последующего обращения в прокуратуру города.

В связи с выявленным нарушением прокурор возбудил в отношении директора МУП г. Ельца по благоустройству и оказанию услуг по погребению дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи должностное лицо оштрафовано в размере 5 000 рублей.

Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +13° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники