Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Елецком районе прошел палаточный лагерь «Казачий стан»

  • В Елецком районе прошел палаточный лагерь «Казачий стан»

В с. Казаки с 3 по 9 июля рядом со Свято-Георгиевским храмом состоялся профильный палаточный лагерь «Казачий стан».

Смена проходит второй год подряд, но впервые «стан» дислоцируется в селе, где из покон веков чтятся казачьи традиции. Изменилось и количество ребят, пребывающих в лагере, с 20 до 30. Кроме того, в этом году прибыли ребята из Добринского района.

В течении смены дети приняли участие во множестве мероприятий: спортивные игры эстафеты, творческие состязания, например, «Атаман и атаманша лета 2017», «Экологический праздник». Традиционно самым ярким днем стал «День военной полевки», когда дети учились стрелять из пневматической винтовки по мишеням, собирать и разбирать учебный автомат Калашникова, метать учебные гранаты в корпус условного противника, преодолевать полосу препятствий.

Для отдыхающих было проведено множество экскурсий: с. Талица, липецкий авиацентр, братская могила и госпиталь д. Барановка, мемориальный комплекс «Знамя Победы» на Казинской горе. Особо значимой для ребят стала экскурсия по Свято-Георгиевскому храму.

Важную роль в воспитании любого ребенка играет православие. К Богу нашему мы обращаемся и когда хорошо, и когда плохо на душе. Заповеди Божьи помогают нам стать лучше, сильнее, умнее. Расти с верой – великая опора, великое счастье.

Экскурсию для ребят провел настоятель храма отец Дионисий. Он побеседовал с детьми, выяснил, знают ли они молитвы и носят ли крестики. Даровал крестик тем, у кого при себе его не было.

Батюшка провел по церкви экскурсию, рассказа об ее уникальной истории, поведал, как тяжело далось селу вернуть святыню. Поведал и об иконах и о святых.

В гости к ребятам приезжали экологи, педагоги дополнительного образования, мастера рукопашного боя. Ежедневно в лагере проходили уроки верховой езды, что примечательно обучали ребят их же сверстники.

Смена стала увлекательной и познавательной.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +20° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники