Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В районе Кожзавода в Ельце застрял автобус

В Ельце умирает речка Лучок

Вместо газона теперь в Ельце грязный песок!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В липецкой Госавтоинспекции подвели итоги работы за 1 полугодие 2017 года.

  • В липецкой Госавтоинспекции подвели итоги работы за 1 полугодие 2017 года.

В прошедшем полугодии на территории Липецкой области сотрудники ГИБДД выявили более двухсот тысяч нарушений ПДД.

По итогам шести месяцев на территории Липецкой области  было зарегистрировано 668 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 83 и получили травмы 825 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП сократилось на 3,1%, а число погибших и раненых в них людей – на 1,2% и 4,5% соответственно.

На 40% сократилось количество ДТП по вине нетрезвых водителей. В состоянии опьянения совершено практически каждое восемнадцатое происшествие, или 37 ДТП, в которых 14 человек погибли и 42 – получили травмы.

Количество ДТП с участием пешеходов в  Липецкой области  сократилось на 10% с 209 до 188, в том числе  на 26% меньше зафиксировано дорожно-транспортных происшествий по вине пеших участников дорожного движения.

В прошедшем полугодии на территории региона произошло 79 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых погибли 2 несовершеннолетних и получили травмы 85 подростков в возрасте до 16 лет. Больше половины из них находились в качестве пассажиров автотранспорта.

С начала года сотрудники ГИБДД выявили 208156 правонарушений в области дорожного движения, в том числе 1930 случаев управления транспортом лицами, находящимися в нетрезвом состоянии или отказавшимися от медицинского освидетельствования. За управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже лишенными водительского удостоверения, или отказавшиеся от медицинского освидетельствования в тот же период возбуждено 348 уголовных дел по статье 264.1 УК РФ.

Кроме того было выявлено 1513 случаев выезда на полосу встречного движения, в случаях запрещенных ПДД, 1819 – нарушений требований сигнала светофора, 4587 – непредставления преимущества в движении пешеходам, 6870 – нарушения ПДД пешеходами.

Основными направлениями работы службы остаются, в том числе, профилактика детского дорожного транспортного травматизма, пьянства за рулем, профилактика ДТП с участием пешеходов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +7° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники