Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Молодежный форум «Область будущего» стартовал в Липецкой области

Торжественная церемония открытия областного молодежного образовательного форума «Область будущего» состоялась сегодня  в регионе. На базе отдыха «Бригантина» стартовала первая смена - «Управляй будущим». Её участниками стали спортсмены, журналисты, общественные деятели и лидеры молодежного самоуправления. Юношей и девушек от имени главы администрации Липецкой области Олега Королева приветствовал заместитель главы региона Александр Никонов.

«Сегодня в нашей области более 240 тыс. молодых людей, - отметил Александр Никонов. - И очень приятно видеть  яркую, умную, интересную молодежь региона, готовую к новым открытиям и свершениям на благо страны. Побывав на этом форуме, вы станете на ступеньку выше, получите новый опыт и знания. Впереди – большая работа. Искренне желаю успехов, хорошего настроения и новых открытий».

В ходе смены юноши и девушки познакомятся с основами социального проектирования, после чего постараются применить полученные знания в рамках работы молодежных офисов. Также они посетят различные лекции и профильные мастер-классы. 

В этом году организаторы решили вызвать у молодежи интерес к культурному наследию региона. В нашей области много старинных усадеб, про которые мало кто знает. Этот факт натолкнул на идею оформления образовательных площадок под усадьбы. Кроме того, это будет способствовать и развитию туристической отрасли.

«Развивая туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю Липецкой области и биографии живших на ее территории выдающихся людей, просто делаем регион чище и благоприятнее для жизни каждого человека», - считает  глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,4 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +6° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники