Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце автоинспекторы разбираются в обстоятельствах ночного дорожно-транспортного происшествия

В одном из районов Ельца снова будет отключена вода

В Ельце этой ночью произошла серьезная авария

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Начальник ОМВД России по городу Ельцу спас женщину от разъярённого сожителя

  • Начальник ОМВД России по городу Ельцу спас женщину от разъярённого сожителя

В конце мая на одной из автозаправок города Липецка разыгралась семейная драма, которая могла окончиться трагедией. Грамотные действия сотрудника полиции, по счастливой случайности, оказавшегося свидетелем инцидента, помогли предотвратить более тяжёлые последствия.

По данным следствия, сорокатрехлетняя женщина-заправщица подверглась нападению своего сожителя, который, вооружившись двумя кухонными ножами, решил свести с ней счёты в порыве ревности. Придя на автозаправку, где работает женщина, ранее судимый за убийство подозреваемый, отвёл сожительницу в сторону для выяснения отношений. В ходе ссоры он нанёс ей удары руками, а затем, угрожая убийством, ударил ножом в область шеи и плеча, причинив ей ранения средней тяжести.

В это время на автозаправке автомобиль заправлял начальник ОМВД России по городу Ельцу полковник полиции Павел Попов. Полицейский бросился на помощь женщине и благодаря грамотным действиям остановил вооруженного ножами мужчину, предотвратив тем самым ещё более тяжкие последствия конфликта. Задержав разъяренного ревнивца, Павел Попов оказал первую медицинскую помощь пострадавшей женщине. Позже она была госпитализирована в лечебное учреждение и в настоящее время её жизни и здоровью ничего не угрожает. В отношении пятидесятичетырехлетнего мужчины возбуждено уголовное дело.

Павел Попов, спасший женщину от рук разъярённого сожителя, свой поступок геройским не считает, по его словам, -  так должен поступать каждый человек, ставший свидетелем несправедливости, а для сотрудника полиции – это повседневная работа, и по-другому быть не могло.

Начальник Отдела МВД России по городу Ельцу полковник полиции Павел Васильевич Попов служит в органах внутренних дел с 1987 года, прошел путь от милиционера роты милиции отдела вневедомственной охраны до начальника территориальных отделов (Липецкого, а затем г. Ельца) МВД России. Павел Попов награждён медалями МВД России «За отличие в службе» 3, 2 и 1 степеней.

20 июля на заседании коллегии по итогам работы областной полиции в первой половине 2017 года, которая состоялась в городе Ельце, начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Михаил Молоканов поблагодарил начальника Отдела МВД России по городу Ельцу полковника полиции Павла Попова за героизм и мужество, проявленные при обезвреживании вооружённого мужчины, и вручил ему подарок – велосипед. По словам Михаила Молоканова,  в профессиональном становлении сплочённого работоспособного коллектива большую роль играет добросовестное и ответственное отношение к делу и людям, а руководитель должен всегда быть личным примером для сотрудников, и самоотверженный поступок Павла Попова - тому подтверждение.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

ВКонтакте

Одноклассники