Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Христос Воскресе!

Великая Суббота — это день накануне Пасхи, когда Церковь вспоминает телесное погребение и сошествие Христа во ад, начиная праздновать Его Воскресение

Сегодня, 11 апреля, в храме Воскресения Христова в Иерусалиме сошел Благодатный огонь!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В проекте «Здоровый регион» приняли активное участие уже более полумиллиона жителей Липецкой области

  • В проекте «Здоровый регион» приняли активное участие уже более полумиллиона жителей Липецкой области

Сегодня в администрации региона состоялось обсуждение хода реализации проекта «Здоровый регион». Подведены итоги полугодия по 9 тематическим блокам проекта. Также состоялось обсуждение муниципальных проектов, направленных на повышение качества жизни, формирование здорового образа жизни, развитие человеческого потенциала. В ходе совещания отмечалось, что в мероприятиях проекта в первом полугодии 2017 года приняли активное участие более полумиллиона жителей Липецкой области.

Эффективной реализации способствует опыт жителей нашей области, их неравнодушие и желание менять свою жизнь к лучшему. Так, два проекта Добринского района «Радость творческих удач дарит волейбольный мяч» и Краснинского района «Шахматы – путь у успеху», инициированные активными жителями Липецкой области, представлены для обсуждения и дальнейшего тиражирования по муниципалитетам.

Ещё одним важным направлением, как отмечалось в ходе совещания, является повышение информированности жителей о том, как укрепить здоровье, как его сохранить, повысить качество жизни и её продолжительность. Администраторы проекта в партнерстве с журналистами региона развивают единое позитивное информационное пространство, формирующее устойчивое положительное общественное мнение о здоровом образе жизни, личную мотивацию каждого человека к укреплению своего здоровья.

Напомним, что проект «Здоровый регион» реализуется в Липецкой области по инициативе главы региона Олега Королёва. Главная задача - повышение уровня информированности населения о принципах здорового образа жизни и занятиях спортом за счёт активного вовлечения населения в информационно-образовательные кампании.

«Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. К решению этой задачи нужно привлекать всё общество. Кроме того, важно постоянно повышать качество и доступность медицинской помощи, акцентировать внимание жителей региона на необходимости профилактики заболеваний», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +4° +4°
Пасмурно

КУРС ЦБ 76,97 90,01


Самое посещаемое

В Ельце нашли человеческую ногу!

Приговор в отношении сотрудника полиции в Ельце!

Внимание! Технологическая авария в Ельце! Выбирайте пути объезда